$put_perv_real = "/home/www/dvakompa-ru/dopol/"; ?>
Команда MORE существует во всех операционных системах Windows и предназначена для постраничного вывода текстовых данных в окне консоли.
Формат командной строки:
MORE [/E [/C] [/P] [/S] [/Tn] [+n]] < [диск:][путь]имя_файла
имя_команды | MORE [/E [/C] [/P] [/S] [/Tn] [+n]]
MORE /E [/C] [/P] [/S] [/Tn] [+n] [файлы]
Параметры командной строки:
[диск:][путь]имя_файла - Файл, отображаемый по фрагментам.
имя_команды - Команда, вывод которой отображается на экране.
/E - Разрешение использования дополнительных возможностей.
/C - Очистка экрана перед выводом каждой страницы.
/P - Учет символов перевода страницы.
/S - Сжатие нескольких пустых строк в одну строку.
/Tn - Замена символов табуляции n пробелами (по умолчанию n = 8).
Стандартный набор ключей можно поместить в переменную среды MORE.
+n - Начало вывода первого файла со строки с номером n.
файлы - Список отображаемых файлов. Для разделения имен файлов в списке используйте пробелы.
Если использование дополнительных возможностей разрешено, в ответ на приглашение -- More -- можно вводить следующие команды:
P n - Вывод следующих n строк.
S n - Пропуск следующих n строк.
F - Вывод следующего файла.
Q - Завершение работы.
= - Вывод номера строки.
? - Вывод строки подсказки.
пробел - Вывод следующей страницы.
ENTER - Вывод следующей строки.
Примеры использования:
MORE /? - выдать справку по использованию команды.
MORE /? > C:\helpmore.txt - то же, что и в предыдущей команде, но с записью справки в текстовый файл C:\helpmore.txt
MORE textfile.txt - отобразить на экране содержимое текстового файла textfile.txt в постраничном режиме. Для перемещения на строку нажимается клавиша ENTER, для перемещения на страницу - пробел, для завершения просмотра - клавиша Q.
MORE /C /B textfile.txt - то же, что и с предыдущем случае, но с очисткой экрана перед выводом каждой страницы, и сжатием следующих друг за другом, пустых строк, в одну.
SET MORE=/C /B - установить значение переменной окружения для команды MORE . В данном случае, команда MORE без параметров, буде эквивалентна команде MORE /C /B
TYPE textfile.txt | more - выполнить команду TYPE (вывод на экран текстового файла ) в цепочке с командой MORE. Если бы не было MORE, а текст в файле имеет объем, например, в 10 экранов, то по команде TYPE на экране быстро промелькнут первые 9 фрагментов текста и отобразится только конечный 10-й фрагмент.
more *.txt sitemap.xml - отобразить содержимое всех текстовых файлов и файла sitemap.txt текущего каталога.
more +6 sitemap.xml - отобразить содержимое файла, пропустив первые 6 строк.